Actualités
vendredi 20 mars 2020
Le Silence et la peur, Nina Simone et l’Histoire noire-américaine dans un spectacle éclairé et éclairant

Actualités
mercredi 18 mars 2020

Actualités
mardi 17 mars 2020
Turner illumine le Musée Jacquemart André de ses peintures et aquarelles en provenance de la Tate

Un trésor à la carte

Du 23/03/2019 au 26/03/2019

Soixante artistes et artisans transforment soixante cartes marines en œuvres d’art au profit de la solidarité des gens de mer. Parmi eux, Titouan Lamazou, Jérôme Mesnager, Sara Bran et Richard Texier.

Calendrier